Отчетно-выборный круг ОКОТО

Казаки Ишимского хуторского казачьего общества приняли участие в отчетно-выборном круге Отдельского казачьего общества Тюменской области.

Казачий круг — общий войсковой совет казаков, высший орган самоуправления. Компетенция круга в решении вопросов была неограниченной. Высшая власть у казаков принадлежит кругу и только кругу, а в период между кругами — атаману. В рамках круга никогда не существовало каких-либо иных институтов власти, кроме самого круга казаков.

На отчетно-выборном круге делегаты от казачьих обществ входящих в состав отдела рассматривали отчет о работе за последние пять лет и признали работа атамана Белослудцева Николая Александровича и его правления удовлетворительной.

Почетными гостями Круга были Атаман Сибирского войскового казачьего общества Всероссийского казачьего общества казачий генерал Привалов Геннадий Николаевич, вице-губернатор Тюменской области Сарычев Сергей Михайлович, председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Чернов Владислав Леонидович и заместители Глав муниципальных образований Тюменской области.

Почетными гостями дана высокая оценка работы отдела за прошедшие пять лет, и по итогам конкурса атаманом войска был вручен отделу переходящий вымел конкурса на лучшее отдельское казачье общества Сибирского казачьего войска.

Вторым не маловажным вопросом было подведение итогов ежегодного конкурса на звание «Лучшее хуторское и станичное казачье общество».
В номинации лучшее хуторское казачье общество по итогам работы за 2020 год было признано Ишимское хуторское казачье общество.

Ну и самым важным вопросом Круга было избрание Атамана Отдельского казачьего общества Тюменской области на следующие пять лет. Единогласным решением Круга было принято решение переизбрать атамана Белослудцева Николая Александровича на новый срок.

Любо казаки!

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *