Автопробег «Вахта Памяти»

21 июня в Ишиме стартовал автопробег «Вахта памяти». Он состоялся в рамках проведения череды мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Колонна из 20 автомобилей проследовала по маршруту Ишим — Равнец — Ишим. В мероприятии приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Юные коркинцы» Ишимского хуторского казачьего общества.

В 9-00 утра от площади Коркина участники автопробега проследовали в среднюю школу № 1, где состоялись митинг и возложение цветов к памятнику «Учителям и rolex datejust 28mm case multicolor dial automatic movement steel belt ученикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и мемориальной доске, посвященной Героям Советского Союза Копецу И.И., Ражеву К.И. и Васильеву Л.И.

Затем участники акции переместились в село Равнец. Здесь так же состоялись митинг и возложение цветов у памятника «Воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну», 
после чего школьники выпустили символичных белых голубей, а ребята юнармейцы показали своё умение владеть холодным и огнестрельным оружием. 
В конце мероприятия участники акции и все желающие могли попробовать солдатскую гречневую кашу. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *